30.12.2022

В новогоднем мюзикле на республиканском канале сыграли сразу три челнинца

Новогодняя музыкальная премьера «Хэситэ» (6+) выйдет в эфир на ТНВ в субботу, 31 декабря, в 22.05.

Они исполнили роли Деда Мороза, Снегурочки и вора

Новогодняя музыкальная премьера «Хэситэ» (6+) выйдет в эфир на ТНВ в субботу, 31 декабря, в 22.05. Актерским мастерством блеснут в новогодней премьере известные челнинцы. Они работают в разных сферах, а встретились и подружились на съемочной площадке в Казани.

 

С «Челнинскими известиями» артисты поделились своими впечатлениями о съемках.

 

Дед Мороз за рулем «КАМАЗа»

 

По замыслу авторов, в мюзикле создадут аналог знаменитых новогодних грузовиков с кока-колой – колонну украшенных огоньками гоночных «КАМАЗов». Во главе - Эдуард Николаев, пилот прославленной команды «КАМАЗ-Мастер», пятикратный победитель ралли «Дакар».

 

- Я в роли Деда Мороза, с густыми белыми бровями, с бородой, и со Снегурочкой приеду не в традиционных санях, а за рулем спортивного грузовика, - улыбается Эдуард. - Конечно, в костюме сказочного героя бывал и раньше, но в кино – впервые. В нашей команде все с большой радостью откликнулись на предложение принять участие в этом важном по тематике фильме. В основе сценария – главные ценности: любовь к родной культуре, языку, истории, чего так не хватает в повседневной суете.   В новогоднюю ночь для зрителей Татарстана есть возможность в кругу семьи посмотреть фильм «Хэситэ», выдохнуть после напряженного года, набраться новых эмоций, чтобы идти дальше. Поздравляю читателей с праздником и желаю здоровья, семейного счастья!»

 

Снегурочка-журналист: был грим и костюм

 

Снегурочку играет Римма Мухаметзянова, начальник управления информационной политики и по связям с общественностью исполкома г. Набережные Челны.

 

- Я удивлена такому повороту событий – приглашению в кино, да еще на роль сказочной героини, - призналась Римма Мухаметзянова. - Вообще-то, для меня это второй опыт съемок: первый был в студенчестве у Айрата Тагирова в «Татарском проекте». Приятно удивлена профессионализму командной работы ребят из «КАМАЗ-мастера»: все четко, слаженно, понимают друг друга с полуслова. Мы завершаем мюзикл финальными кадрами. На мост моего родного Бавлинского района заезжает боевая машина, в который как раз находимся я и Эдуард. Съемки
велись ночью, было достаточно холодно. До нашего эпизода дошли лишь в 3 утра, а завершились съемки в 6 утра. Фильм буду смотреть в кругу семьи и надеюсь, что он понравится телезрителям.

 

Злодея сыграл певец

 

В названии картины «Хэситэ» – старинное татарское женское украшение из драгоценных камней. Интрига в том, что его украдут из шкатулки. Если не вернуть в семью, то Новый год не наступит. Роль злодея сыграл Ильгиз Шайхразиев - эстрадный певец.

 

- Когда мне прислали сценарий и я прочитал «Вор Ильгиз», сразу засмеялся и с радостью согласился, - не скрывал эмоций Ильгиз. - Мне это показалось очень кинематографичным образом. Да, роль негативная, но в этом фильме мне понравился сам сюжет. Я же со своей стороны старался как можно точно донести идеи, заложенные в фильм авторами и режиссером. История очень интересная, сюжет закрученный. На себе испытал, что съемочный процесс непростой: одна сцена в пару минут снимается по 2-3 часа. Это и понятно, задействованы десятки профессионалов - операторы, звукорежиссеры, постановщики света, декораторы, гримеры, артисты массовки, ассистенты. Я понял, что это огромный труд специалистов, знающих свое дело. На площадке царил творческий позитив, все друг друга поддерживали. Самый сложный день съемок был на мосту ночью - в минус 18 градусов, но нас согрели горячий чай, эчпочмаки и теплая атмосфера.

 

Желаю читателям «Челнинских известий» в Новом 2023 году побольше добрых и хороших известий, пусть он будет плодотворным в работе, добавит тепла в наши семьи, а, может, и добавит новых прекрасных маленьких человечков в его состав. Любви, счастья, веселья и самое главное – всем здоровья. Если есть здоровье, то хочется и любить, и веселиться, и делать счастливыми близких сердцу людей!

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в  ВКонтакте , Telegram , Одноклассники .

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Ляля Гайфутдинова

Последние новости

Родион Карпов: «Конкурс профмастерства является одним из самых значимых и ярких корпоративных событий»

22 апреля состоялась церемония открытия Х открытого корпоративного чемпионата Объединённой авиастроительной корпорации по профмастерству в авиастроении.

Команда Минлесхоза РТ приняла участие в соревнованиях по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан

20 апреля т.г. состоялись соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан.

Сделай этот мир лучше! Встречай 4 неделю «Эковесны» преображением

Мы с вами уже собирали макулатуру, вешали скворечники, проводили субботники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *