27.01.2023

В Набережных Челнах открыли Год педагога и Год национальных культур и традиций

Праздничное мероприятие организовали во дворце культуры «Энергетик». Перед концертом для гостей праздника организаторы устроили выставку из фонда Историко-краеведческого музея и национальных общин Дома дружбы народов «Родник».

Праздничное мероприятие организовали во дворце культуры «Энергетик». Перед концертом для гостей праздника организаторы устроили выставку из фонда Историко-краеведческого музея и национальных общин Дома дружбы народов «Родник».

Уважительные межнациональные отношения, сложившиеся в период строительства города и КАМАЗа для нас являются предметом особой ценности, отметил мэр города Наиль Магдеев.

«Сегодня все эти лучшие человеческие, душевные качеств продолжаются в национальных общинах. У нас их более 20. Атмосфера взаимопомощи, чувство локтя, уважения друг к другу помогли выстоять в непростые времена, и наши дети, внуки и взрослое поколение успешно продолжают развивать заложенные традиции. 2023 год даст новый импульс развитию языков, традиций, культур».

Отдельно мэр города остановился на достижениях в системе образования, подчеркнув, что педагоги, наставники с малых лет учат основам принципов взаимопонимания, уважению каждого, преемственности традиций. «В 2023 году имя Учителя заиграет новыми красками. Мы – городские власти, предпринимательское сообщество, – делаем все, для того чтобы имя учителя звучало гордо. Тем более, что система образования автограда является лучшей не только в Республике Татарстан, но и в нашей стране», – произнес Наиль Магдеев .

На сцену "Энергетика" под овации зала пригласили представители трудовых династий, которые много лет проработали в Набережных Челнах в различных отраслях. Семьи из отрасли образования: династии Галиевых, Хамитовых, Гафаровых.

Семья из отрасли физической культуры и спорта: семья Пермитиных.

Из отрасли культуры: семья Малюта.

Зал был полон. Перед присутствующими выступили артисты и национальные общины Дома дружбы народов "Родник".



Последние новости

Гидрометцентр Татарстана: в начале апреля потеплеет до +13

На следующей недели республика попадет под влияние антициклона в теплой воздушной массе Олег ЛУГОВОЙ С каждым днем температура воздуха будет только расти.

О проведении плановых работ на объектах ФГУП

О проведении плановых работ на объектах ФГУП "РТРС" В соответствии с утвержденным Генеральной дирекцией РТРС графиком ремонтно­профилактических работ на 2024 год,

Провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *