10.03.2023

В Лениногорске прошёл фестиваля родословных

В районном доме культуры состоялся муниципальный этап республиканского фестиваля родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез».

В районном доме культуры состоялся муниципальный этап республиканского фестиваля родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез».

За путёвку в зональный тур конкурса сражались 3 семьи Лениногорского района: Камалтдиновы из села Нижняя Чершила,  Гайнутдиновы и Сайдашевы из Лениногорска.

Все участники показали свои родословные, делились секретами приготовления фирменных семейных блюд, рассказали о своих предках.

Участники конкурса подошли к презентации своей семьи очень креативно. Например, семья Камалтдиновых  представила зрителям и жюри три сундука с историями своей семьи.

По итогам муниципального этапа победу одержала семья семья Камалтдиновых. Они будут представлять наш район на зональном этапе фестиваля.

Для сведения. Конкурс «Фестиваль родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез» проводится в два этапа: муниципальный и зональный.

Организатором выступает Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу. Фестиваль направлен на сохранение и развитие родословных традиций, укрепление семейных связей и преемственности поколений, привлечения интереса широкой общественности к истории Татарстана и своей семьи.

Официальный сайт ЛМР

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60113 на рассмотрении 6673 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Календарь семейных праздников в России

Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным 2024 год объявлен Годом семьи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *