12.03.2023

Театр кукол «Экият» отправляется на гастроли по пяти районам Татарстана

С 13 марта татарский государственный театр кукол «Экият» начнет показы спектаклей в пяти районах Татарстана.

С 13 марта татарский государственный театр кукол «Экият» начнет показы спектаклей в пяти районах Татарстана. По 17 марта включительно артисты представят в Буинске, Камском Устье, Тетюшах, Пестрецах и Старом Дрожжаном спектакль «Кәҗә белән Сарык» («Коза и Овца») по сказке Габдуллы Тукая в инсценировке Гарая Рахима.

«Коза и Овца» — увлекательная и поучительная сказка. Созданный в жанре мюзикла спектакль в ненавязчивой форме рассказывает юным зрителям о справедливости и доброте. Главные герои, находчивые Коза и Овца, уходят от Бабушки с Дедушкой в лес, чтобы не достаться злому Баю в качестве оплаты долга. А в лесу живут волки, которые не прочь полакомиться домашней живностью. Но не тут-то было…

Режиссер спектакля — заслуженный деятель искусств России и Татарстана Ильдус Зиннуров . Художник-постановщик — заслуженный художник России, заслуженный деятель искусств Татарстана Александр Губский . Премьера состоялась в 2012 году.

Как рассказали «Татар-информу» в театре, первыми сказку увидят жители Камского Устья. Показ пройдет в районном доме культуры в 10.00 и 13.00. 14 марта театр покажет спектакль в Центре культурного развития в Буинске в 10.00 и 12.00. В последующие дни постановку увидят жители Тетюшей, Старого Дрожжаного и села Пестрецы.

Фото: татарский государственный театр кукол «Экият»

Последние новости

Родион Карпов: «Конкурс профмастерства является одним из самых значимых и ярких корпоративных событий»

22 апреля состоялась церемония открытия Х открытого корпоративного чемпионата Объединённой авиастроительной корпорации по профмастерству в авиастроении.

Команда Минлесхоза РТ приняла участие в соревнованиях по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан

20 апреля т.г. состоялись соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан.

Сделай этот мир лучше! Встречай 4 неделю «Эковесны» преображением

Мы с вами уже собирали макулатуру, вешали скворечники, проводили субботники.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *