30.08.2022

Рифкат Минниханов: «Зачем звать звезд за большие гонорары, когда у нас есть свои таланты?

Участников ежегодного открытого фестиваля творчества работающей молодежи «Наше Время — Безнен Заман» необходимо более активно привлекать для выступлений на различных праздничных мероприятиях в республике,

Участников ежегодного открытого фестиваля творчества работающей молодежи «Наше Время — Безнен Заман» необходимо более активно привлекать для выступлений на различных праздничных мероприятиях в республике, чтобы они не теряли «соревновательную практику», считает директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов . Местные таланты могут заменить федеральных звезд, которые за свои выступления требуют больших гонораров, заявил он на  концерте  лауреатов и победителей фестиваля «Наше Время — Безнен Заман», который прошел 30 августа на площадке перед театром им.Г.Камала.

На концерте 200 артистов представили зрителям 45 своих лучших творческих номеров. Они продемонстрировали, какими талантливыми и увлеченными могут быть представители рабочих профессий. Публику своими номерами радовали творческие коллективы КАМАЗа, «Аммония», ГБУ «Безопасность дорожного движения», Казанского порохового завода, «Татнефти», «Татэнерго», Казанского авиазавода имени Горбунова и других предприятий. Программу выстроили таким образом, чтобы продемонстрировать публике все многонациональное богатство Татарстана, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

 

Фото: пресс-служба Министерства культуры РТ

В числе самых активных участников оказались сотрудники ГБУ «Безопасность дорожного движения». Эта команда, напомним, уже является рекордсменом по обладанию Гран-при фестиваля «Наше Время — Безнен Заман» — ей трижды удалось завоевать главную награду.

По словам Рифката Минниханова, фестиваль «Наше Время — Безнен Заман» наглядно показывает, что талантливый человек талантлив во всем – в частности, работающий человек может быть талантлив в творчестве. «Все, кто участвуют в фестивале, успевают и работать, и проявлять себя в различных направлениях творчества», — отметил он.

Призывая участников фестивалей активнее привлекать на различные концерты, Минниханов привел аналогию со спортом.     «Если спортсмен не участвует в соревнованиях, он не развивается. Сцена для участников фестивального движения — это возможность подготовиться, мобилизоваться и выступить. Одно выступление заменяет многие ежедневные тренировки и репетиции», — сказал он, подчеркнув, что   по уровню исполнительского мастерства участники фестиваля «Наше Время — Безнен Заман» не уступают даже приезжим федеральным звездам.

  «Зачем привлекать звезд извне и платить им большие гонорары, когда у нас в республике есть такие таланты, которые нисколько не уступают звездам?» — задался он риторическим вопросом.

Количество желающих выступить на концерте «Наше Время — Безнен Заман» год от года только увеличивается, отметила исполнительный директор фестиваля Наталья Смирнова. «Есть коллективы, которые ежегодно принимают участие в большом мероприятии 30 августа. Плюс к ним добавляются новички. Например, ГБУ «Безопасность дорожного движения» представило шесть номеров. И, конечно, мы не смогли никому отказать, потому что у ребят есть огромное желание выступить, показать себя», — добавила она

Последние новости

Третий температурный рекорд за пять дней зарегистрировали в Казани

Специалисты управления по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана зарегистрировали в Казани третий температурный рекорд за пять дней.

В Постпредстве РТ прошла встреча с представителями культурного центра «Мирас»

Временно исполняющий обязанности Постоянного представителя Республики Татарстан Шамиль Шаяхметов провел рабочую встречу с заместителем Председателя и руководителем молодежного направления РОО «Санкт-Петербургский культур

График дежурства «ЭПУ» Нурлатгаз

ЭПУ «Нурлатгаз» направляет график дежурств ответственных работников в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 27.04.2024 г. по 02.05.2024 г. и с 08.05.2024 г. по 13.05.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *