30.11.2022

Рашид Калимуллин – детям в Зарядье

26 ноября в концертном зале «Зарядье», а ранее в Московском Доме композитора и в Казанской Детской музыкальной школе №5 вновь состоялся интерактивный спектакль «Музыкальное путешествие» на музыку Рашида Калимуллина,

26 ноября в концертном зале «Зарядье», а ранее в Московском Доме композитора и в Казанской Детской музыкальной школе №5 вновь состоялся интерактивный спектакль «Музыкальное путешествие» на музыку Рашида Калимуллина, реализованный в рамках проекта «Композиторы России – детям». Автор музыки выступил и как композитор, и как главный ведущий. Рашид Калимуллин обратился к юным зрителям с задушевным словом о любви к родной земле и её истории, о вере в мечту и будущее, о бережном отношении к родным и близким. Композитор напомнил аудитории самые ценные, искренние моменты нашей жизни, которые обычно теряются и ускользают в ритме городской суеты.

В спектакле прозвучали пьесы из фортепианных циклов Рашида Калимуллина «Лесные сказки», «Любимая деревня», «Москва любимая», «Москва спортивная» в исполнении лауреатов международных конкурсов Алсу Абдуллиной, Радомиры Красавиной и Василия Сальникова, а также ранее Нурислама Мухтарова, учащихся музыкальных школ Москвы, Казани, Зеленодольска, Высокой горы.

Молодые зрители охотно включились в игру, предложенную режиссером проекта, увлеченно переносясь в разные музыкальные локации.

Данный проект – культурная инициатива Рашида Калимуллина, известного российского композитора, общественного деятеля, народного артиста России и Татарстана, лауреата Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, лауреата первых премий международных конкурсов в Германии, Австрии, основателя и руководителя множества международных фестивалей и проектов.

Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусств.

 

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60113 на рассмотрении 6673 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Календарь семейных праздников в России

Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным 2024 год объявлен Годом семьи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *