14.06.2019

Праздник библиофила

Опубликовано: 14.06.2019 16:52 На «Чёрном озере» в Казани пройдёт большой книжный фестиваль     Более 80 книжных издательств предложат десятки тысяч книг, в том числе новинки последних недель,

Опубликовано: 14.06.2019 16:52

На «Чёрном озере» в Казани пройдёт большой книжный фестиваль

 

 

Более 80 книжных издательств предложат десятки тысяч книг, в том числе новинки последних недель, на традиционном Летнем книжном фестивале.

 

Его 15 и 16 июня организует в казанском парке «Чёрное озеро» Центр современной культуры «Смена» совместно с Дирекцией парков и скверов Казани и фондом «Живой город» при поддержке Министерства культуры Татар­стана.

Книжные фестивали «Смены» хорошо знакомы казанским библиофилам. Например, прошлогодний летний букфест, который тоже прошёл на «Чёрном озере», посетили за два выходных дня 16 тысяч человек. Популярность фестиваля понятна: здесь всегда можно найти издания, которые не встретишь в книжных магазинах города. И это далеко не только художественная литература, но и книги об истории, искусстве, науке, философии… Да прак­тически обо всём!

Помимо непосредственно книжной ярмарки, гостей фестиваля также традиционно ждут интересные лекции. В этот раз, например, среди заявленных тем – «99 способов рассказать историю», «Дивный новый мир цифровых экосистем», «Нормально о косметике: как не вестись на манипуляции бьюти-индустрии»… Целый блок лекций посвящён книгам с картинками и графическим романам, которые преодолевают языковой барьер, становясь международным языком книжного общения (этот бум сегодня начинает охватывать и Россию).

В параллельной программе фестиваля также множество интересных мастер-классов для детей, экскурсия по «Чёрному озеру» и окрестностям, экспериментальный спектакль, музыкальная вечеринка. Полную и подробную программу можно найти на сайте smenabookfest.ru.

 

Последние новости

Родион Карпов: «Конкурс профмастерства является одним из самых значимых и ярких корпоративных событий»

22 апреля состоялась церемония открытия Х открытого корпоративного чемпионата Объединённой авиастроительной корпорации по профмастерству в авиастроении.

Команда Минлесхоза РТ приняла участие в соревнованиях по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан

20 апреля т.г. состоялись соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан.

Сделай этот мир лучше! Встречай 4 неделю «Эковесны» преображением

Мы с вами уже собирали макулатуру, вешали скворечники, проводили субботники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *