14.06.2019

Открылся музей ветеринарный службы Республики Татарстан.

14 июня 2019  года в здании  Республиканской ветеринарной лаборатории при поддержке Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан состоялась  открытие  Музея ветеринарной службы  Республики Татарстан.

14 июня 2019  года в здании  Республиканской ветеринарной лаборатории при поддержке Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан состоялась  открытие  Музея ветеринарной службы  Республики Татарстан. Комплектование коллекции и восстановление музея началось  на базе Республиканской ветеринарной лабораторий в 2017 году.  На момент открытия музейный фонд насчитывает более 10 видов хранения: инструменты, оборудование,  книги, методические пособия, оригиналы и копии исторических документов, информационные плакаты,  награды и фотографии из личных архивов работников ветслужбы.

Многие считают, что в услугах ветеринаров нуждаются только те, у кого есть домашние животные. Всех остальных эта сфера деятельности вовсе не касается. Даже частые посетители ветеринарных клиник не подозревают о том, что на самом деле о здоровье людей ветеринары заботятся, возможно, больше, чем о здоровье животных. Все продукты животного происхождения, прежде чем попасть на рынок или в магазин, должны быть проверены ветеринарной службой. И если вспыхнет эпизоотия – то же, что эпидемия, только не затронувшая здоровье людей – обстановка в ветеринарной службе приближается к боевой. Ветслужба и существует для того, чтобы не допустить эпизоотий, эпидемий, предотвратить реализацию некачественной продукции животного происхождения. Музейный комплекс рассказывает посетителям обо всех направлениях деятельности ветеринарной службы.

Последние новости

Третий температурный рекорд за пять дней зарегистрировали в Казани

Специалисты управления по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана зарегистрировали в Казани третий температурный рекорд за пять дней.

В Постпредстве РТ прошла встреча с представителями культурного центра «Мирас»

Временно исполняющий обязанности Постоянного представителя Республики Татарстан Шамиль Шаяхметов провел рабочую встречу с заместителем Председателя и руководителем молодежного направления РОО «Санкт-Петербургский культур

График дежурства «ЭПУ» Нурлатгаз

ЭПУ «Нурлатгаз» направляет график дежурств ответственных работников в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 27.04.2024 г. по 02.05.2024 г. и с 08.05.2024 г. по 13.05.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *