14.06.2019

Одиннадцатый книжный фестиваль пройдет в Казани

15 и 16 июня в самом центре Казани — парке «Черное озеро» — пройдет одиннадцатый книжный фестиваль Центра современной культуры «Смена».

15 и 16 июня в самом центре Казани — парке «Черное озеро» — пройдет одиннадцатый книжный фестиваль Центра современной культуры «Смена». Он организован совместно с Дирекцией парков и скверов Казани и фондом «Живой город» при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Программы Развития общественных пространств и Мэрии Казани.

Книжный фестиваль «Смены» — одно из самых крупных литературных событий страны, здесь каждый может познакомиться с книжными новинками, послушать множество интересных лекций, а также набрать книг на все лето вперед. Вход на фестиваль — бесплатный, в прошлом июне его посетили 16 тысяч человек.

Подборку на лето предложат восемьдесят издательств — они покажут читателям бестселлеры и незаслуженно обойденные вниманием книги из самых разных сфер: публицистики, научно-популярной, документальной и детской литературы.

Помимо ярмарки, фестиваль «Смены» — это еще и масштабная образовательная программа: лекции, дискуссии, творческие встречи. Речь пойдет о наиболее ярких событиях и актуальных процессах, происходящих в отечественной и мировой культуре, гуманитарных науках и литературном мире. Фестиваль отличает обширная семейная программа — для детей и их родителей пройдут специальные образовательные мастер-классы.

Страна-гость фестиваля: Швеция

В этом году страной-гостем фестиваля стала Швеция. Многие ассоциируют шведскую литературу только с феноменом детектива и Стига Ларссона, большим количеством самобытной детской литературы, Астрид Линдгрен или Свеном Нурдквистом. Познакомиться ближе с этой страной и ее культурой помогут литераторы, которые примут участие в лекциях и дискуссиях.

Издательство-гость фестиваля: «Альпина нон-фикшн»

На фестивале впервые появился статус издательства-гостя. Им стало «Альпина нон-фикшн» — издательство, которое долгое время сотрудничает со «Сменой» и публикует лучший нон-фикшн, познавательные и расширяющие кругозор книги. Многие издания «Альпины нон-фикшн» получают премии и становятся бестселлерами. Все эти книги вы найдете на расширенном стенде группы «Альпина», а лучшие авторы издательства выступят с лекциями.

Программу фестиваля можно посмотреть на сайте и социальных сетях фестиваля.

Сайт:  smenabookfest.ru
VK:  https://vk.com/smenabookfest_summer2019
FB:  https://www.facebook.com/events/997908370416383

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57849 на рассмотрении 7214 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *