29.01.2023

«Мастерская чудес»

«Прекрасное своими руками» - под таким названием в Шеморданской детской библиотеке в рамках проекта «Мастерская чудес» прошел мастер – класс по изготовлению книжных закладок путём ламинирования высушенных листьев и цветов,

«Прекрасное своими руками» - под таким названием в Шеморданской детской библиотеке в рамках проекта «Мастерская чудес» прошел мастер – класс по изготовлению книжных закладок путём ламинирования высушенных листьев и цветов, основы которых составлены из гербария. В качестве мастера была приглашена Юнусова Алсу Камилевна.
Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу. Закладка помогает детям, особенно в начальной школе, ориентироваться по строчкам, и в то же время она способствует воспитанию культуры обращения с книгами. Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке и дольше служит читателям. Заведующая детской библиотекой Галиакберова Р.Х. напомнила юным читателям о том, что книги и учебники – постоянные спутники школьников, поэтому бережное отношение к ним необходимо.
В ходе изготовления закладок дети проявили творчество, фантазию и воображение. Закладки получились красивые и яркие. Вот и получается, что любая книжная закладка – это не пустая безделица, а очень важная нужная, да просто необходимая вещь.
Конечно, пользоваться закладкой, сделанной своими руками, ребенок будет охотнее, так как в неё вложена частичка его души.

Последние новости

«Опасное недомогание у женщин легко спутать с другими»: гинеколог рассказала о «болезни карьеристок»

Подписаться в Telegram Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, эндометриоз - распространенное заболевание, от которого страдают 176 миллионов женщин по всему миру, что составляет каждую 25-ю женщину.

Альметьевцы победили в Региональном чемпионате «Профессионалы»

Студенты Альметьевского профессионального колледжа, Раскопа Никита и Захарова Залина, победили в Региональном чемпионате «Профессионалы» по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Ирина Гареевна Ахметова выбрана председателем Общественного совета при Госкомитете РТ по тарифам

В Госкомитете РТ по тарифам прошло заседание Общественного совета. В ходе мероприятия участники путем открытого голосования единогласно избрали нового председателя совета, им стала Ирина Гареевна Ахметова .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *