03.03.2023

Книжные выставки в марте

К Международному женскому дню подготовлена выставка «Женщины века».

В марте в читальном зале вы можете  увидеть 4 выставки.

К Международному женскому дню подготовлена выставка «Женщины века». Выставка знакомит читателей с целой галереей историй жизни самых выдающихся женщин, в которых мы видим символы 20 столетия: Майя Плисецкая, Вирджиния Вульф, Елизавета II, Зинаида Гиппиус и др.

Отдел иностранной литературы подготовил экспозицию, посвященную огромному вкладу зарубежных деятелей науки, политики и искусства – «Женщины, которые изменили мир». Здесь представлены книги на языке оригинала.

Отдел татарской и краеведческой литературы собрал выставку «Культура и традиции народов Татарстана». На выставке представлены книги, посвященные народам республики - татарам, русским, марийцам и др., которые так бережно хранят свои национальные наследия с древних времен и продолжают развивать культуру и по сегодняшний день.

Выставка «Многогранный талант» посвящена творчеству известного татарского писателя и драматурга Ахмета Файзи. Драматургия А. Файзи — крупное явление татарской советской литературы.


 

В подростковом зале новая выставка «#правильные книги. Лучшее для подростков». Для наших юных читателей подобрали книги самых маститых авторов: Рэя Брэдбери, Чарльза Диккенса, Джека Лондона, Эдгара По и др. 

В детском зале на выставке «Шарль Перро и не только» можно почитать знаменитые сказки с красивыми иллюстрациями, а также открыть для себя рассказы современных французских писателей.

 

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57849 на рассмотрении 7214 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *