14.06.2019

Книга почета Казани пополнится новыми именами

Фото: Город Казань KZN.RU (Город Казань KZN.RU, 14 июня, Алина Бережная).

Фото:  Город Казань KZN.RU

(Город Казань KZN.RU, 14 июня, Алина Бережная). В Книгу почета Казани внесены новые имена. Соответствующее решение принято на заседании президиума Казанской городской Думы в Ратуше под председательством Мэра столицы Татарстана Ильсура Метшина. Так, отмечены заслуги директора и художественного руководителя Казанского камерного оркестра La Primavera Рустема Абязова, АО «Научно-производственного объединения «Радиоэлектроника» им.В.И.Шимко» и МУП «Водоканала».

Замглавы муниципального образования города Казани Людмила Андреева напомнила, что сегодня в Книгу почета Казани занесено 100 имен – фамилии отдельных граждан, названия предприятий, организаций, учреждений, общественных организаций и объединений города, внесших весомый вклад в развитие различных сфер деятельности Татарстана.

Кандидатом на внесение в Книгу почета города стал директор, художественный руководитель Казанского камерного оркестра La Primavera Рустем Абязов, который много лет проработал в сфере культуры. Сегодня оркестр является участником многих международных конкурсов. «Рустем Абязов – очень талантливый человек, который не просто руководит оркестром, но и организовывает различные крупные фестивали и проводит благотворительные концерты», – отметила Л.Андреева.

В Книгу почета также предложено внести запись об АО «Научно-производственное объединение «Радиоэлектроника» им.В.И.Шимко». Предприятие существует около 70 лет и является ведущим в разработке государственных систем и средств с повышенными тактико-техническими характеристиками. «На предприятии ведутся разработки, которые оснащают вооруженные силы России и страны СНГ самыми современными опознавательными аппаратами», – сказала Л.Андреева. Сегодня учреждение сотрудничает с КНИТУ им.А.Н.Туполева, показывает студентам на практике, как налажена работа на предприятии.

Также было предложено отметить вклад в развитие жилищно-коммунального комплекса города МУП «Водоканал». Людмила Андреева подчеркнула, что предприятие является одним из стратегически важных – оно обеспечивает жизнедеятельность всего города. Кроме того, на «Водоканале» реализуются значимые проекты, среди которых работа по устранению неприятного запаха очистных сооружений.

Мэр Казани отметил, что все кандидатуры заслуживают самой высокой оценки и достойны того, чтобы быть внесенными в Книгу почета Казани. Члены президиума проголосовали за внесение новых имен в Книгу почета.


Последние новости

Более 13 тысяч татарстанцев переболели гриппом

С окончанием эпидсезона в Татарстане заболеваемость ОРВИ заметно пошла на спад.

На день открытых дверей в центр «Изгелек» пришли шесть человек

23 апреля в Центре реабилитации инвалидов «Изгелек» г.

Фарид Мухаметшин: «В Татарстане уделяется особое внимание сотрудничеству с государствами Африки, расширяются межрегиональные и межмуниципальные связи»

Председатель Государственного Совета, председатель Комиссии по проблемам международного сотрудничества Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой находится в Санкт-Петербурге,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *