25.06.2019

Казанской Ратуше состоится концерт джазовой музыки «Летний JAZZ в Казанской Ратуше»

25 июня в 19.00 , в  Казанской Ратуше  состоится концерт джазовой музыки  «Летний JAZZ в Казанской Ратуше» .

25 июня в 19.00 , в  Казанской Ратуше  состоится концерт джазовой музыки  «Летний JAZZ в Казанской Ратуше» . В Казань приедет  французский саксофонист Сами Тьебо  со своим музыкальным коллективом и представит публике  новый альбом «Карибские истории» . Мероприятие пройдет при поддержке Посольства Франции в России, Французского института, Альянс Франсез – Казань и Казанской Ратуши. Руководителем проекта является Дина Латфуллина.

Рожденный в Кот-д’Ивуаре в семье француза и мароканки, Сами Тьебо всегда стремился показать в своей музыке всё богатство смешения национальностей и культур. Местом, где это представлено наиболее ярко, являются Карибы.

Музыкант приглашает зрителей совершить путешествие к берегам Кубы, Антильским островам, Ямайке, Венесуэле, Пуэрто-Рико и, наконец, в Луизиану, где и зародился джаз. В своем седьмом альбоме Caribbean Stories, выпущенном в сентябре 2018 года, музыкант рассказывает о том, что джаз родился в смешении культур и человеческих судеб.

В этот вечер публика попадет в танцующий и озаренный солнцем музыкальный поток, где смешались джаз, калипсо, меренге, вальс, болеро, ча-ча-ча, блюз… Это невероятное путешествие пройдет в компании кубинского контрабасиста Фелипе Кабрера, ударника Арно Дольмена, родом с Гваделупы, и гитариста Ральфа Лавиталя.

Помимо Казани, музыканты дадут концерты и в других городах России — Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Саратове.

Последние новости

Ветслужба: Татарстану грозит завоз ящура из Оренбургской области и Казахстана

Для Татарстана есть угроза завоза ящура из Оренбургской области и Казахстана.

В прокуратуре Республики Татарстан обсудили ситуацию с реализацией нацпроектов

В прокуратуре Республики Татарстан под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Татарстан, Марата Шараева ,

Алексей Песошин на закрытии Российского венчурного форума: Наша общая цель – создание инновационной экономики, основанной на коммерциализации научных разработок

В церемонии закрытия Российского венчурного форума 2024 года принял сегодня участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *