23.08.2019

Гордо реет флаг над нами

Государственный флаг России является олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия.

Государственный флаг России является олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия. Ему отдаются высшие государственные почести. Его достоинство подлежит защите по всему миру, оскорбление флага расценивается как оскорбление чести нации и государства. И не случайно, день 22 августа является национальным праздником – Днем государственного флага Российской Федерации. Детская и Центральная библиотеки организовали творческую площадку для участников праздника, который проходил на площади Менделеева.

Сотрудники Детской библиотеки предложили интерактивную игру «Гордо веет флаг над нами» для присутствующих. На стенде было предложено выбрать цветок под цвет флага, на котором написан вопрос. Ребята и взрослые отвечали на вопрос и получали маленький подарок. А затем подходили к фотозоне и на фоне выставки «Российский флаг – державы символ» с флагом Российской Федерации делали памятное фото. Оставляли на «Говорящей стене» пожелание городу и горожанам. Вот некоторые записи: «Я желаю, чтобы не было войны!», «Желаю, чтобы Россия была великой страной», «Я желаю чистого неба», «Ваннеса желает счастья! Ура!», «Желаю, чтобы все были здоровы», «Счастья и процветания любимому городу» и др.

Сотрудники Центральной библиотеки предложили горожанам интерактивно-познавательную площадку «Символ с особой судьбой». Российскому флагу в этом году исполняется 350 лет. Все желающие могли познакомиться с историей Российского флага, представленной на стенде, ответить на вопросы викторины  и поучаствовать в создании триколора, приклеив на стенд сердечко красного, синего или белого цвета.

 

Последние новости

В Бугульме прошли учения по выявлению и ликвидации очага холеры

Тренировочные мероприятия состоялись в районной больнице при участии Бугульминского территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ.

В Татарстане запустили программу диспансеризации ветеранов спецоперации

Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения Татарстана запустили программу по диспансеризации ветеранов специальной военной операции.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *