17.06.2019

Дни Татарстана в Харбине завершились концертом Государственного симфонического оркестра РТ

Фото: tatarstan.ru Концерт открыли Президент РТ Рустам Минниханов и губернатор провинции Хэйлунцзян Ван Вэньтао.

Фото: tatarstan.ru

Концерт открыли Президент РТ Рустам Минниханов и губернатор провинции Хэйлунцзян Ван Вэньтао.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Дни Республики Татарстан в рамках VI Российско-Китайского ЭКСПО-2019 в Харбине завершились концертом Государственного симфонического оркестра. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Концерт мастеров искусств Республики Татарстан в Харбине открыли Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и губернатор провинции Хэйлунцзян Ван Вэньтао», — говорится в сообщении.

Рустам Минниханов пожелал от имени всех татарстанцев благополучия и процветания китайскому народу. «Сегодня мы покажем вам яркий образец культуры татарского народа и нашей страны. Надеемся, что этот вечер вам запомнится и станет еще одним связующим звеном между нашими народами, — сказал он. — Уверен, развитие взаимодействия будет способствовать укреплению дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. Благодарю вас за участие в этом празднике и желаю вам приятного просмотра концерта».

Государственный симфонический оркестр РТ под руководством дирижера Александра Сладковского представил всемирно известные произведения Петра Чайковского, Камиля Сен-Санса, Шарля Гуно, а также музыкальные произведения Назиба Жиганова, Фуата Мансурова, Резеды Ахияровой и других авторов.

Татар-информ

Последние новости

В Татарстане антиваксеров назвали «горючим материалом» для кори

За три месяца в Татарстане зафиксировали больше случаев кори, чем за весь 2023-й С начала 2024 года в Татарстане зафиксировали 155 случаев заражения корью.

В рамках Года семьи в Центральной библиотеке прошел информационно-познавательный Час «Семья — колыбель жизни».

Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Воспитанники приюта «Тургай» посетили бассейн «Дулкын»

27 марта наши воспитанники посетили бассейн «Дулкын», который расположен в Тюлячинском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *