29.11.2022

День Словарей и Энциклопедий.

В рамках этой знаменательной даты, в Аланской сельской библиотеке организована книжная выставка «Умные книги» и   прошла познавательная беседа, посвященная многообразному миру справочной литературы.

В рамках этой знаменательной даты, в Аланской сельской библиотеке организована книжная выставка «Умные книги» и    прошла познавательная беседа, посвященная многообразному миру справочной литературы. Читатели смогли познакомиться с основными словарями, имеющимися в фонде библиотеки: орфографическим, этимологическим, толковым, фразеологическим, иностранных слов, синонимов и антонимов, словообразовательным. Вспомнили правила пользования этими изданиями, поучаствовали в конкурсах: «Собери слово», «Продолжи пословицу», «Я говорю правильно».  Все читатели пришли к выводу, что к словарям надо обращаться постоянно, и они непременно помогут при изучении школьных предметов, научат грамотно писать и красиво говорить.

Последние новости

Родион Карпов: «Конкурс профмастерства является одним из самых значимых и ярких корпоративных событий»

22 апреля состоялась церемония открытия Х открытого корпоративного чемпионата Объединённой авиастроительной корпорации по профмастерству в авиастроении.

Команда Минлесхоза РТ приняла участие в соревнованиях по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан

20 апреля т.г. состоялись соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан.

Сделай этот мир лучше! Встречай 4 неделю «Эковесны» преображением

Мы с вами уже собирали макулатуру, вешали скворечники, проводили субботники.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *