09.03.2023

Альметьевский драмтеатр представит спектакль «Бегущий за ветром» в Москве

13 марта в московском Театре наций Альметьевский драмтеатр представит спектакль «Жил Артыннан/Бегущий за ветром» режиссера Камиля Тукаева .

13 марта в московском Театре наций Альметьевский драмтеатр представит спектакль «Жил Артыннан/Бегущий за ветром» режиссера Камиля Тукаева . Об этом «Татар-информу» сообщили в информационном центре альметьевского учреждения.

Постановка признана лучшим спектаклем большой формы на XIX Фестивале театров малых городов, который проходил в прошлом году в Нижнем Тагиле. Жюри оценивали работы 16 театров со всех уголков России. Обладатели Гран-при приезжают с показом в Москву, на сцену Театра Наций.

Жанна Зарецкая , театральный критик, член жюри фестиваля, так сказала о спектакле:

«Его магия — как это ни покажется странным — в немудрёности его формы и максимально возможной, предельной честности высказывания. <...> Всё происходит на пустой сцене на фоне задника с меняющимися проекциями, очень ненавязчивыми, абстрактными: в первой части это фасад богатого дома и цветущий Кабул, во второй — голые хмурые городские пейзажи. Во времена, когда слово Афганистан часто шёпотом и с ужасом произносилось в советских семьях, особенно в тех, где росли сыновья, деревья в городе срубались, чтобы они не служили укрытием для снайперов. <...> Но всё это — фон для основного сюжета, который Камиль выбрал снайперски точно».

Интересно, что на следующий день,14 марта, на этой же сцене сыграют спектакль, признанный лучшей постановкой малой формы, «Озор», режиссера Елизаветы Бондарь . Она так же работала с Альметьевским театром, выпустив в декабре 2022 года премьеру «Власть тьмы» по пьесе Льва Толстого .

Вход на оба показа бесплатный по предварительной регистрации.

Фото: информационный центр Альметьевского драмтеатра.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57849 на рассмотрении 7214 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *