26.02.2024

Запущен процесс формирования состава Общественного совета при Управлении

Общественный совет при Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан действует с 2014 года.

Общественный совет при Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан действует с 2014 года.

По своему статусу это постоянно действующий консультативно-совещательный орган, осуществляющий свою деятельность на общественных началах. Роль Общественного совета для налоговой службы важна как в качестве общественной и профессиональной экспертизы, так и в качестве площадки для выработки предложений и инициатив в сфере налогового администрирования.

Лица, на которых распространяются ограничения согласно Федеральному закону от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» , не могут быть участниками Общественного совета. Для участия в его работе приглашаются предприниматели, журналисты, представители общественных объединений и прочих организаций, занимающихся защитой общественных интересов в сфере деятельности налоговой службы.

Представители организаций и отдельные лица, изъявившие желание войти в состав   Общественного совета, направляют в Управление письмо о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета. В указанном письме должна содержаться информация о полном имени, дате рождения, месте работы, гражданстве кандидата, его соответствии требованиям для кандидатов в Общественный совет, а также подтверждение отсутствия ограничений для вступления в состав Общественного совета. Кроме того, к письму должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Управления в сети Интернет, а также на обработку персональных данных кандидата Управлением в целях формирования состава Общественного совета.

В течение десяти рабочих дней со дня завершения срока приема писем о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета формируется сводный перечень выдвинутых кандидатов. По завершении процедуры согласования утверждается персональный состав Общественного совета. Заявки принимаются до 26.03.2024 по адресу: 420111, г. Казань,   ул. Театральная, 13а. Телефон для справок: +7 (843) 528-09-90 (доб.13-70).

Последние новости

Встреча по разработке методических пособий по теме

Медицинский психолог ГАУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ Изамбаева Светлана Ростиславовна участвовала  во встрече рабочей группы по разработке методических пособий по теме "Профилактика сиротства среди ВИЧ-положительных детей" с 2

Арбитражный суд Республики Татарстан объявляет конкурс на создание кадрового резерва по должности  специалист финансово-экономического отдела

Арбитражный суд Республики Татарстан объявляет конкурс на создание кадрового резерва по должности государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты» -  специалист финансово-экономическог

Нарушителю общественного порядка постановлением суда назначено наказание в виде административного штрафа

  Тукаевским районным судом Республики Татарстан рассмотрено дело об административном  правонарушении по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *