20.09.2022

Воспитанники «Камских зорь» познакомились с русским фольклором

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в Социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» в Менделеевском муниципальном районе РТ педагоги Куликова М.В.

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в Социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» в Менделеевском муниципальном районе РТ педагоги Куликова М.В. и Чернова Т.В. провели мероприятие под названием «Пословица недаром молвится, пословица – всем делам помощница».

На примере темы учения и знания педагоги вместе с детьми рассмотрели известные русские пословицы и поговорки. Ребята без труда называли и читали пословицы, заучивали их и объясняли значение произведений устного народного творчества.

Во время игры «Ошибки» дети исправляли «пословицы-перевертыши». По словам педагогов, воспитанники проявили смекалку, находчивость и логику. Детей особенно заинтересовал конкурс «Составь пословицу из набора слов». Завершилось мероприятие работой с карточками.

Таким образом, воспитанники приюта «Камские зори» познакомились с русским фольклором и получили представление о народной мудрости, богатстве русского языка и культуры.

Последние новости

Третий температурный рекорд за пять дней зарегистрировали в Казани

Специалисты управления по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана зарегистрировали в Казани третий температурный рекорд за пять дней.

В Постпредстве РТ прошла встреча с представителями культурного центра «Мирас»

Временно исполняющий обязанности Постоянного представителя Республики Татарстан Шамиль Шаяхметов провел рабочую встречу с заместителем Председателя и руководителем молодежного направления РОО «Санкт-Петербургский культур

График дежурства «ЭПУ» Нурлатгаз

ЭПУ «Нурлатгаз» направляет график дежурств ответственных работников в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 27.04.2024 г. по 02.05.2024 г. и с 08.05.2024 г. по 13.05.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *