18.04.2023

В ресторанном комплексе «Дикий» экопарка «Биосфера» прошла сегодня встреча с предпринимателями Лаишевского района

Диалог бизнеса и власти. В ресторанном комплексе «Дикий» экопарка «Биосфера» прошла сегодня встреча с предпринимателями Лаишевского района.

Диалог бизнеса и власти. В ресторанном комплексе «Дикий» экопарка «Биосфера» прошла сегодня встреча с предпринимателями Лаишевского района.

Приветствовал собравшихся Глава района – Ильдус Зарипов, он отметил, что за последние 5 лет Валовой территориальный продукт в районе вырос почти вдвое, и по итогам прошлого года составляет 45,5 млрд. рублей.

За 2022 год объем отгруженной продукции промышленными предприятиями составил 59,5 млрд. рублей, рост - 105%.

«Объем инвестиций в основной капитал составил 19,7 млрд. рублей. Это открытие новых производств, новых предприятий, это создание новых рабочих мест, это улучшение качества жизни наших людей.     У лаишевских предпринимателей есть большой потенциал – мы должны общаться, рассматривать всевозможные меры поддержки и работать вместе», - подчеркнул Ильдус Зарипов.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей – помощник Раиса Республики Татарстан Фарид Абдулганиев подчеркнул успешность лаишевских предпринимателей. В частности, он выделил активное развитие экопарка «Биосфера» - «Построено буквально в чистом поле», - заметил Абдулганиев. Также бизнес-омбудсмен отметил, что из района редко поступают обращения, это говорит о том, что   налажен диалог между предпринимателями и властью.

В рамках встречи обсудили инвестиционные возможности туристкой территории «Лаишево», последствия и методы минимизации налоговых рисков, Актуальные меры поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан.

 

Последние новости

Красноборская школа - победитель республиканского конкурса «Моя инициатива»

Автор проекта «Путь добра» – Юлия Князева В Нижнекамске были подведены итоги зонального этапа республиканского конкурса социальных проектов «Моя инициатива».

Как жители Агрызского района относятся к цирку?

Мы попросили наших читателей поделиться своими воспоминаниями о цирке С 2012 года в третье воскресенье апреля отмечается Международный день цирка.

В Агрызском районе «Навруз» первым приступил к севу

Самая приятная пора – время сева Если в прошлом году к этому времени посевные работы подходили к концу, то нынче гул тракторов на полях стал слышен лишь в конце прошлой недели.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *