07.04.2024

Министр экологии Александр Шадриков поздравляет с Днём геолога

Уважаемые геологи! Ветераны отрасли! Вот уже почти шестьдесят лет в первое воскресенье апреля мы чествуем мужественных людей, настоящих первопроходцев, разведчиков недр.

Уважаемые геологи! Ветераны отрасли!

Вот уже почти шестьдесят лет в первое воскресенье апреля мы чествуем мужественных людей, настоящих первопроходцев, разведчиков недр.  Геологи, геофизики, геодезисты, топографы, ученые, горняки – это и совсем молодые специалисты, и ветераны отрасли, которые провели много лет в полевых экспедициях вдали от дома. Ваша работа - нелёгкий труд, требующий постоянных исследований, глубоких научных знаний, терпения и целеустремлённости.

Мы живем в республике, которую по праву можно назвать кладовой подземных богатств. Разведанная вами углеводородная база, месторождения подземных вод и твердых полезных ископаемых являются важнейшей составляющей экономического фундамента региона и страны. Отдельные слова благодарности ветеранам отрасли! Благодаря вашему самоотверженному труду татарстанская земля стала домом для многих тружеников, приехавших сюда строить новую жизнь. Спасибо за преданность выбранному делу! Уверен, ваш профессионализм и целеустремленность передаются в традициях молодому поколению геологов.

От себя лично и от всего коллектива желаю вам счастья, здоровья, плодотворной работы, новых открытий, удачных маршрутов и благополучия в семьях.

Министр экологии и природных ресурсов  Александр Шадриков.

Последние новости

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Мокрый снег и заморозки ожидаются в конце недели в Татарстане

На этой неделе в Татарстане ожидается неустойчивая погода. Прогнозируются дожди, усиления ветра, сообщает Гидрометцентр РТ.

Российский фармрынок увеличил объем лекарственных препаратов в первом квартале 2024 года до 1,4 млрд упаковок

Фото: Татьяна Демина В первом квартале 2024 года суммарный объем лекарственных препаратов на российском фармацевтическом рынке увеличился на 2,4% и достиг 1,4 миллиарда упаковок.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *