20.09.2022

Мероприятие профилактической направленности прошло в Спасском доме-интернате

Подопечным Спасского дома-интерната для престарелых и инвалидов рассказали, как действовать при пожаре и не стать жертвами террора.

Подопечным Спасского дома-интерната для престарелых и инвалидов рассказали, как действовать при пожаре и не стать жертвами террора.

В гостях у получателей социальных услуг побывали старший инспектор Межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Спасскому и Алькеевскому районам Анна Колесова и начальник спецприемника отдела МВД России по Спасскому району Иван Ананьев.

В рамках профилактической работы они напомнили основные правила пожарной безопасности в быту, в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.
Сотрудники надзорной деятельности обратили особое внимание о порядке действий при пожаре, о том, что нужно делать при обнаружении подозрительных предметов, поступлении звонков и сообщений на телефон от неизвестных лиц.

«В первую очередь, нужно сохранять спокойствие», - отметил майор полиции Иван Ананьев.

Пожилые люди, как отмечают специалисты Спасского дома-интерната, с годами теряют бдительность, бывают слишком доверчивыми, а такие беседы помогают максимально обезопасить их жизнь.

Последние новости

Для МСЧ КФУ в Казани приобретут цифровой рентген-аппарат за ₽31 млн

Подрядчик должен будет обучить сотрудников работе с устройством. Медико-санитарная часть КФУ получит новое оборудование.

Олег Коробченко встретился с делегацией из Китая

Делегацию возглавил заместитель губернатора Народного Правительства провинции Аньхой г-н Сунь Юн.

В Татарстане открылся завод по производству лифтов

На площадке промышленного парка «Зеленодольск» прошло торжественное открытие завода по производству лифтового оборудования ООО «Татлифт».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *